В Центральском КДЦ, работники культуры организовали беседу, о том как вести себя в  нестандартных ситуациях. В жизни каждого из нас возникают трудные жизненные ситуации, и все мы по-своему реагируем на неприятности и по-разному ищем выход из сложной ситуации. Одни мирятся и приспосабливаясь «плывут по течению», другие ищут выход из трудной жизненной ситуации с помощью действий направленных на преодоление проблем и неприятностей. Кто-то замыкается в себе и вместо того, чтобы попытаться как-то преодолеть трудность предпочитает ее не замечать. А многие, проклиная судьбу лишь жалуются на сложную жизнь и фактически не решая никаких проблем, впадают в депрессию. Данное мероприятие помогло раскрыть понятие «сложная жизненная ситуация», познакомило с возможными путями решения, помогло развить умение анализировать ситуации с разных точек зрения, находить позитивное решение, воспитывать жизнелюбие, уверенность в себе, уважение к окружающим.

IMG 20221001 192126