13.01.2023г.  « Традиции празднования Старого Нового года» – познавательная игровая программа для детей.

Забавы русские, они и нынче в моде

Фольклор, частушка и конечно хоровод,

Пока живёт традиция в народе,

Тогда и РУСЬ ВЕЛИКАЯ живёт.

Каждому человеку и каждому народу, чтобы жить осмысленно и с достоинством, чтобы пользоваться уважением окружающих, надо знать себя, других людей, другие народы, понимать свое место в мире природы.                                Поэтому, наверное, самый благодарный путь – возрождение забытых национальных ценностей, культурного наследия русского народа, просеянных сквозь сито веков.                                                                                                   К счастью, детство - то время, когда возможно подлинное, искреннее погружение в истоки национальной культуры.                                                                        13 января работники Центральского КДЦ провели с учениками младших классов познавательную  игровую программу под названием «Традиции Старого Нового года.  Дети познакомились с традициями Старого Нового года, играли, пели колядки, веселились. Дети играли в русские народные игры, водить хороводы, каждый принял участие в веселье. Все это сопровождалось песнями, танцами, веселыми частушками.                                        После праздника все унесли с собой хорошее настроение и яркие положительные эмоции.