10.02.2023г. «День памяти А.С. Пушкина» информационно-просветительское мероприятие

10 февраля 1837 года от смертельного ранения, полученного на дуэли с Дантесом, скончался величайший отечественный поэт и драматург, прозаик, публицист и историк, один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века Александр Сергеевич Пушкин. Проститься с Пушкиным по разным подсчётам очевидцев и современников пришло от 10 до 50 тысяч человек — весть о трагическом исходе дуэли привела к волнениям в Петербурге. Поэт нашёл своё последнее пристанище в усыпальнице Святогорского монастыря.                                                           Восстановить хронологическую и логическую последовательность эпизодов из биографии А.С.Пушкина, а также вспомнить основных персонажей и содержание литературных произведений школьники смогли 10 февраля в Центральском КДЦ совместно с заведующей библиотеки.