09.05.2023г. Праздничные мероприятия на День Победы

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.
    В фойе Центральского КДЦ была оформлена Стена памяти, которая действовала с 6 по 9 мая.
    9 мая  у Мемориала «ПАМЯТИ ПАВШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ» состоялось возложение цветов погибшим воинам землякам в ВОВ.
После возложения цветов прошла торжественная программа концерта «Победная весна»
    В программу концерта вошли: литературные  и музыкальные поздравления. В программе концерта звучали песни и стихи военных лет. Кратко раскрыты события военных лет о том,  какими усилиями достигнута великая Победа.
    День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых и очень важно, чтобы они ценили этих людей.