10 августа 2019 года на смотровой площадке "Крым" города Новохоперска состоялся III межрегиональный фестиваль экологического туризма и этнографии «Хопёрские байки».  Делегация из Центральского сельского поселения в составе: И.И. Шабадаев – Глава поселения, А.А. Мельников – директор Центральского КДЦ, Г.Н. Зименс – зав. Библиотекой, К.Л. Мороз, Т.Н.Черненко тоже приняла участие в этом фестивале и в работе подворья, представленного нашим поселением на гастрономической, театрализовано – игровой  площадке.   Творческие самодеятельные коллективы и отдельные исполнители вносили во все происходящее незабываемый  Прихопёрский колорит.  В этот день свое творчество продемонстрировали лучшие коллективы и солисты. Среди этих коллективов принимал участие детский фольклорный ансамбль «Задоринка»,  Центральского КДЦ – руководитель Мельникова Наталья Алексеевна. На этом фестивале коллектив получил Благодарственное письмо от администрации ФГБУ «ХОПЕРСКИЙ ЗАПОВЕДНИК, за сохранение и развитие традиций народного творчества, активное участие в III Межрегиональном фестивале экологического туризма и этнографии.

Спасибо всем организаторам  за созданную атмосферу праздника, за море улыбок, хорошее настроение и заряд бодрости!