22 августа в МКУК «Центральский КДЦ»  прошло познавательное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага Российской Федерации. Для проведения этого мероприятия  была  оформлена книжно-иллюстративная выставка : «Три символа России», была показана презентация о истории флага Российского, в ходе которого присутствующие узнали несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать и ответили на вопросы викторины. Все  пришли к единому мнению, что во флаге Российской Федерации заключено понятие о русском национальном характере и менталитете  – духовность, нравственная чистота, готовность к самопожертвованию и героизму. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Подготовили и провели мероприятие:  А.А.Мельников - директор КДЦ, Н.А. Мельникова – худ руководитель, Г.Н. Зименс – зав библиотекой.