Наше  поселение богато  талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал - источник вдохновения, фантазии. Работники  Центральского КДЦ  сотрудничают с местными мастерами - умельцами и как результат этого сотрудничества замечательные выставки, организуемые в КДЦ. Каждая такая выставка становится настоящим событием.                                                                                                               Ко Дню пожилого человека  в фойе Дома культуры   для всех жителей поселка  работники КДУ представили выставку  декоративно - прикладного творчества «Горница Центральских мастериц».  Все  работы  интересны, оригинальны, своеобразны, немало творческих находок и идей. Изделия, сделанные своими руками, никого не оставят  равнодушными.                          Чего здесь только нет…  И вышивка картин крестиком, и изобразительные работы, цветочные композиции, аппликация, поделки из соленого теста и  природных материалов, бисероплетение, разнообразие вязаных вещей. Талантливые рукодельницы: Ремпель М.И., Якимова В.Д., Письменная З.С., Гудимова Р.И., Холодова Л.И., Селиванова Н., Диденко И.Г. Они проделали огромную, кропотливую работу, вложили в каждое изделие свою душу. Трудно поверить, что для большинства мастеров творчество – это хобби, а не профессия.

Подобные выставки имеют большое значение, поскольку позволяют выявить талантливых самобытных мастеров и познакомить широкий круг зрителей с их творчеством.