День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Героями становились, как прославленные полководцы, князья, так и простые люди. Много героев в нашей стране. Невозможно рассказать обо всех. Но мы помним, узнаём и гордимся их подвигами.

9 декабря  работниками Центральского КДЦ  было проведено познавательное мероприятие: «Знай своих героев».                                                                       Заведующая библиотекой Галина Зименс рассказала о героях отечества о их неоценимом вкладе, героическом подвиге, самоотверженном труде и проявленном мужестве в лихую годину.

Мероприятие было направленно на формирование у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну, верности Родине, восстановления исторической памяти, чтобы в памяти у них остались подвиги людей в разные периоды времени, расширились сведения о днях воинской славы и памятных датах России, углубились знания о высших наградах России, истории их учреждения и награжденных, чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества.

2022 11 24 11 11 47