26.01.2023г. «И город вспыхнул от огня» - час памяти

25 января – День освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Память о том страшном времени, о героизме и стойкости освободителей Воронежа хранят в своих сердцах все поколения наших земляков. И спустя  80 лет, мы вновь обращаемся к истории, к событиям далеких военных лет.                                                                                                                                          В соответствии с планом областных мероприятий по празднованию 80-летия освобождения Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков и в рамках региональной декады «Памяти и Славы», работники Центральского КДЦ провели час памяти «И город вспыхнул от огня» для учащихся Центральской СОШ. Учащимся  была представлена презентация «Город воинской славы», из которой ребята узнали о героическом прошлом нашего города, о героях защитниках, чьими именами названы улицы нашего города, о памятниках и мемориальных комплексах, в которых увековечен подвиг русского солдата. Так же к этому дню была оформлена тематическая книжная выставка «Воронеж – военный», на которой были представлены книги, посвященные обороне и освобождению города Воронежа.