12.08.2023г.  Фестиваль «Переливы Савалы»

В селе Красное Новохоперского района прошел III открытый фестиваль народного творчества «Переливы Савалы», с участием солистов и творческих коллективов Новохопёрского, Богучарского, Таловского, Грибановского и других районов Воронежской области. Наш детский ансамбль «Задоринка», которым руководит Наталья Мельникова, так же принял участие в этом праздничном мероприятии.

А в рамках выставки хлебосольных подворий Новохоперского района «Соломенное кафе на Савале» при непосредственном участии главы администрации Центральского сельского поселения И.И. Шабадаева и работников культуры Центральского КДЦ, была оформлена гастрономическая площадка «Центральское радушное подворье», где участники и гости фестиваля угощались русскими народными блюдами и напитками.