22.11.2023г. Беседа «Об истории, культуре, традициях чеченского народа»
В рамках реализации мероприятий по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, работники Центральского КДЦ совместно с Центральской СОШ организовали для учащихся встречу с представителями чеченского народа. Была проведена беседа, в ходе которой гости рассказали о культуре чеченского народа об истории, традициях чеченского народа, о роли и значении чеченского языка в современном обществе и о том, как сохранить и не утратить его корни. В ходе дискуссий отмечали характерность чеченскому народу проявления гостеприимства к любому человеку, независимо от его национальной, религиозной и идейной принадлежности, о поговорках, легендах, притчах посвящённых чеченцами святому долгу гостеприимства.

2023 11 22 15 27 132023 11 22 15 27 13