01.12.2023г. Всемирный день домашних животных – познавательная беседа

Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных.
Мы тоже не остались равнодушными к этому доброму и важному празднику.
Работник библиотеки Центральского КДЦ провела с детьми  познавательное мероприятие «Наши любимые животные. Мы в ответе за тех, кого приручили!».
Цель которого: воспитать в детях чувство милосердия, доброты, сострадания, человечности ко всему живому, ответственности к домашним животным – «братьям нашим меньшим», бережного отношения к ним. Ведь их жизнь зависит во многом от людей.
Оказалось, что почти у всех ребят есть домашние животные. И они с большим увлечением рассказывали о своих маленьких друзьях, какие они милые и красивые, описывали внешний вид и повадки своих любимцев, во что любят играть, как они с ними гуляют, как появились в семье и чем питаются, какой характер у животного, что он любит делать и в чём заключается оказываемая ребёнком помощь домашнему питомцу.