Уважение к своей стране, к ее истории, традициям и богатой культуре является основой любого воспитания. Именно поэтому гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения - одно из важнейших направлений. Именно оно должно стать той объединяющей силой, которая сможет вырастить поколение настоящих патриотов, любящих свою Родину не на словах, а на деле.                                                                                                            5 декабря работник библиотеки Центральского КДЦ  Зименс Г.Н., провела для учеников Центральской СОШ информационный час «Битва под Москвой», чтобы вспомнить события, которые проходили на Московской земле 82 года назад. Великой битве, положившей начало победоносным сражениям Красной Армии в Великой Отечественной войне.                                        Детей познакомили с основными этапами обороны Москвы. Рассказали о ходе битвы, ее героях и мужественных жителях тыла. Для закрепления полученного материала ребята ответили на вопросы викторины.