09.12.2023г. «Учись у героев отчизну любить» - патриотический час

Мероприятие было приурочено к одной из праздничных дат. 9 декабря наша страна отмечала День героев Отечества – священный праздник, дающий возможность почтить память героев всех времён, заглянуть вглубь героической истории, осмыслить противоречивое настоящее. Подростки узнали, что этот праздник несёт в себе дань уважения к подвигам защитников прошлых лет и почёт, честь героям – участникам СВО.                                                Ведущая познакомила присутствующих с историей возникновения праздника. В ходе мероприятия ребята поговорили о героях России, о тех, кто порой ценой собственной жизни боролся и борется за наше счастливое будущее. Библиотекарь рассказала о том, что в библиотеке ведётся сбор информации для базы данных «И была в их жизни война» об участниках Великой Отечественной войне. Ребята также познакомились с «Книгой Памяти», где смогли найти фамилии своих прадедов, погибших в Великой Отечественной войне. В завершение мероприятия ребята посмотрели видео презентацию.

Герои были не только в годы Великой Отечественной. Они есть и сейчас – живут рядом с нами, совершают подвиги, а мы гордимся нашими героями.