11 мая в Воронеже в рамках проведения Дней культур муниципальных районов новохоперские артисты и мастера декоративно-прикладного творчества представляли культуру родного края.

Вся концертная программа проходила на сцене Воронежского Центрального парка «Зеленый театр», и представляла необычное театрализованное действо: зрители вместе с артистами, Батюшкой Хопер и …..будто совершили импровизированное путешествие в Новохоперский район. Ведущая программы знакомила всех с достопримечательностями нашего края, рассказывала о его красотах, о замечательных людях. А с самыми лучшими талантами зрители смогли познакомиться лично, посмотрев яркую концертную программу, которая была довольно разножанровой и разнообразной. В этот день свое творчество продемонстрировали лучшие коллективы и солисты Новохоперского района. Среди этих коллективов принимал участие детский фольклорный ансамбль «Задоринка»,  Центральского КДЦ.