16 июня на площади  Центральского КДЦ   прошел один из самых светлых христианских праздников — День Святой Троицы,  собрав  большое количество жителей поселения и гостей поселка, который подготовили работники КДЦ, директор Мельников А.А., художественный руководитель Мельникова Н.А., заведующая  библиотекой Зименс Г.Н. Всех  односельчан и гостей поселка с праздником поздравил иерей  Андрей, настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев пожелав сельчанам сохранять православные традиции и укреплять свою веру, а так же всех поздравил глава администрации Центральского сельского поселения Шабадаев И.И.

Перед сценой, около которой раскинулась инсталляция из берёз напоминающая «Берёзовую рощу», с двух сторон зрителей встречали девушки с венками из цветов и предлагали  гостям праздника  принять участие в развлекательном мероприятии, в троичных обрядовых действий, игр и забав. Гости праздника окунулись в русскую - народную атмосферу, вспоминая наши традиции и обычаи.

Далее праздник продолжился выступлениями коллективов художественной самодеятельности Центральского культурно - досугового центра:  танцевальный коллектив «Жемчужинка»,  ансамбль русской песни «Бабье лето», дуэт «Вдохновение», детский фольклорный ансамбль «Задоринка». Каждый коллектив вносил свой ритм, свой колорит костюмов и мелодий и не оставил равнодушным ни одного зрителя. А гости праздника бурными аплодисментами благодарили их за яркие, красивые исполнения номеров и сценическое мастерство.

Русский народ говорит: хорошо живут там, где много поют. А в поселке Централь в этот праздничный день много пели, плясали и веселились. Всех, кто попадал на праздник, завораживала народная песня, кто-то вспоминал о своих корнях, кому-то это все было вновь, но не менее интересно.
До самого вечера в Централе звучали народные песни, шутки и смех, а также продолжались игры и народные забавы.